Статьи Базовые рекомендации по ремонту ванной комнаты

Базовые рекомендации по ремонту ванной комнаты

Часто бывает, что люди не задумываются о таких нюансах и потом годами живут, жалея о том, что не подумали об этих моментах раньше.

Итак, начнем с полотенцесушителя

На сегодняшний день мы рекомендуем замену водяного полотенцесушителя, на электрический. Преимущества очевидны: любой размер, любое расположение, включаете тогда, когда нужно. Многие скажут, что и водяной можно перекрыть, поставив краны, но это на много сложнее, так как с точки зрения эстетики хочется их скрыть, а для этого нужно использовать дивизионные люки. Либо же выводить наружу, но это не красиво. Красивые краны стоят денег. И таким образом, если подсчитать экономику, то электрический полотенцесушитель в любом случае выигрывает, даже при изначально более высокой цене.

Вторая рекомендация - всё что можно подвесить нужно подвешивать. Подвесная раковина, унитаз, пенал. Во-первых, вы получаете визуально больше места, во-вторых, это удобно при уборке. Например, детскую подставку можно поставить под раковину, когда ее не используете.

Следующий момент, о котором люди забывают – это освещение. Очень удобно иметь два вида освещения – основной и вспомогательный. Естественно, в ванной должно быть достаточно света, но, например, ночью можно воспользоваться подсветкой от зеркала или декоративной подсветкой. Так же красиво смотрится такая дополнительная подсветка, как часть парящего потолка. Лёжа в ванной, она может быть достойной альтернативой свечей, к тому же более безопасной.
Четвёртый момент – это вентилятор. Так как ванная — это помещение с повышенной влажностью, вентилятор должен быть достаточно мощным и по возможности максимально тихим. Рекомендуется выводить выключатель на отдельную кнопку и размещать непосредственно в ванной. Почему? Например, вы закончили банные процедуры и хотите проветрить помещение, если вентилятор включается отдельно, то вам не придётся включать еще и свет, пока будет проветриваться ванная комната. Это очень удобно, да еще и экономно.

Так же не стоит забывать и про теплы поле, так как плитка – это холодный материал. Другим преимуществом является то, что теплый пол принимает участие в осушении помещения, как полотенцесушитель и вентилятор
И так, датчики протечки. Многие игнорируют эти приспособления, хотя они могут существенно облегчить жизнь. Эти датчики протечки практически незаметны, они очень компактные, их можно расположить под подвесным унитазом или раковиной. Зато вы всегда будете спокойны за пределами своего дома, не рискуя ни своим ремонтом, ни ремонтом соседей. Если же по каким-то причинам вы не хотите устанавливать датчики протечки, то хотя бы застрахуйте свой ремонт.

Акции, новости, полезная информация
Обзор приложение Tuya Smart Home
Приложение Tuya Smart Home объединяет большое количество смарт-устройств и позволяет вам управлять ими с удобством.
Обзор приложение Tuya Smart Home
Диаметры шаровых кранов - как определить размер крана?
Важным фактором при выборе крана является его диаметр, который определяет размер прохода крана и влияет на эффективность работы системы. Диаметр крана обычно выражается в миллиметрах или дюймах в зависимости от используемого стандарта.
Диаметры шаровых кранов - как определить размер крана?
больше полезной информации
Статьи по теме